第22回 三鷹市民駅伝 入賞成績開催日2013.11.24)  
大勢の皆様、応援有難うございました。

---------------------------------------------------------------------------------
一般男子の部
1位  三鷹警察署             38分28(総合順位1位)
2位  矢吹町A                 38分43(総合順位2位)
3位  三鷹市陸協A           40分05 (総合順位3位)
4位  法政高校陸上部男子 41分14 (総合順位4位)
5位  R.C.N.J.Bristol    41分47 (総合順位6位)
6位  ハツシーハイテクAC
7位  Moichi
8位  三鷹消防署A
9位  TEAM・ショラ
10位  三鷹一小教員SRC
11位   三鷹光器α
12位   福永くん
13位    teamGON
14位  三鷹消防署B
15位  FC野川105
16位  安部立ちぬ
17位  五小オヤジランナーズ
18位  三小おやじの会
19位  天紳前クリニックA
20位  ニ小120周年A
21位  TONY
22位  コメッツ
23位  みずほ幼稚園パパA
24位  コボンノーズ井の頭
25位  オーバーテイクU
26位  フイツシヤーズB
27位  サニーホークス
28位  43team06 MAX
29位    みずほ三鷹A
30位  快足454T
31位   コボンノーズ牟礼
32位   三9会
33位   2小おやじレンジヤー
34位  丸利根道志会B
35位   倍返し
36位   チームGSU
37位   オリンボス
38位   チームダイキ
39位   三鷹光器β
40位  FCMランナーズ
41位  三鷹の森ジブリ美術館
42位  からだづくり三鷹
43位   下連ロケット
44位   みたか卓球スポ少
45位   ウイングスブリ
46位   サム電子機械
47位  エサンス
48位   INOICHIMAN
49位   ロデオッコ
50位   キッカーズ4年
51位   オレたち下連雛菊組
52位   三鷹台ビッグダディーズ
53位   打上の焼肉の為に走る
54位   文伸B
55位  高山小父親の会
56位   はなかいどう−A
57位  JA東京むさし野球B
58位   星と森と絵本の家
59位  高玉会計事務所
60位   走れパロス
61位  ThreeHawks
62位   なないろ駅伝部
63位   シモヨンズ
64位   グランダ三鷹台
65位  TFC OB会
66位   長谷川病院走ろう会B
67位  走れトーマス
68位   ボール・ルージュ
69位  ドラ公ランナーズ
70位  JA東京むさし野球A
71位  三鷹商工会サービス業部会
72位  天神前クリニックB
73位  みたか社協
74位   0ne Star2
75位  赤いげんこつおやじ
76位  サードパワー親鷹
77位  MAJESTIG BABY
78位  上5おじさんず+わん
79位  みずほ三鷹B
80位  井の頭OYGランナーズ
81位  スリーホークス
82位  清恵会 篠原病院男子
83位  ジャガーズファイト
84位 丸利根道志会A
85位  なかむら眼科
86位  アデニウムG連邦
87位  ひまわり件業所分会
88位  JCN武蔵野三鷹A
89位  丸利根道志会C
90位  Quintetto B
91位  MJSC
92位  侍グリーン
93位  CN武蔵野三鷹B
94位  六小お父さんズ
95位  ハイパーミラクル
96位  三鷹市医師会
97位  みずほ幼稚園パパB
98位  たんぽぽ・うさぎ
99位  Quintetto A
lO0位  肘アナログ時計−た
101位   GMT2
102位  ポパイジョギングクラブ
103位  ルーキーズA
104位  東台おやじの会
105位   REDSOX走ろう会
106位  オオサワーズ
107位   三鷹ドジャース
108位   三鷹青年会議所
109位  イオカーズ
110位  三鷹商工会工業部会
111位  高山ナイトランナーズ
112位  アツデンA           
113位  吉田一家
114位   三鷹商工会建設業部会
115位   三鷹ロータリークラブA
116位  司法書士武蔵野支部
117位  多摩RUN倶楽部
118位  みたか地域包括支援C
119位  チームNAO
120位  アナログ時計−み
121位  SSJ
122位  はばたけ&工房時A
123位  クマヒラ三鷹会
124位  ムレニーズRC
125位  チームあぐ〜
126位  三鷹中央病院
127位  たんぽぽ・かめ
128位  三鷹ロータリークラブB
129位  チームGS司法書士武蔵野支部
130位  ニ小120周年B
131位  にじの会
132位  GMT1
133位  はばたけ&工房時B
            
一般女子の部
1位      シオマネキ              47分37 
2位   法政高校陸上部女子  49分04
3位   矢吹町B          49分47
4位   北野マミーズT      53分44
5位   0neStar           58分33
6位   北野マミーズU
7位   大沢ジョガーズ
8位   西部住協レディース
9位   二小120周年C
10位   大沢台小レディース
11位   スロービューティーズ
12位   カウイーズ
13位   チームLONDON
14位   むらさき
15位   BEER HCU
16位   三小KTBR
17位   はなかいどう−B
18位   ひなぎく美女会
19位   VIOLET 3
20位   スーパーミラクル
21位   チームちどり
22位  走る若妻
23位   みずとりフォービート
24位   Team DAIGO
25位   清恵会 篠原病院女子
26位  長谷川病院走ろう会A

シニアの部
1位  三鷹市陸協B          48分37
2位  市民の会              53分28 
3位  三鷹医師会闘走会       54分47  
4位  四中341975            57分33 
5位  トレーニング51           67分21
6位  オーバーテイク・シニア
7位  シルバー人材センターA
8位  西園愛走会
9位  つるつる走好会
10位  シルバー人材センターB

●中学生男子の部
1位   七中A               41分36   
2位   矢吹町C               42分07
3位   三鷹一中A          43分03
4位   三鷹市立第五中学校 43分09
5位   都立三鷹中等       45分33
6位   三中バドミントン部
7位   三鷹二中B
8位   七中B
9位   三鷹一中            
10位  三鷹三中         
11位  三鷹六中A 
12位  三鷹四中A       
13位  急がば回れ
14位  三鷹四中B
15位  三鷹六中B


●中学生女子の部
1位   矢吹町D             44秒56 
2位   都立三鷹中等      49秒41 
3位   一中バドミントン部    50秒38 
4位   三鷹二中A         51秒34
5位   七中女子          51秒56
6位   三鷹六中T
7位   三鷹六中U
8位   三鷹四中女子
9位   三鷹二中B
10位    三鷹三中B
11位   三鷹三中B
12位   三鷹一中

●棄権(4チーム)
     グリーン・リーフ治療院
     欠番
     teamO6ENJOY
     ボンセジュール三鷹


優勝 一般男子の部/三鷹警察署
優勝 一般女子の部/シオマネキ

優勝 中学男子の部/七中A

優勝 シニアの部/三鷹市陸協B

優勝 中学女子の部/矢吹町D


   


 







撮影記録:広報部